:

Активизируются партнерские связи между Академией управления при Президенте Республики Беларусь и Академией государственной службы при Президенте Туркменистана

05.06.2018 г.

 

При поддержке постоянного представительства Программы развития ООН в Туркменистане и при содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане организовано сотрудничество между Академией управления при Президенте Республики Беларусь и Академией государственной службы при Президенте Туркменистана по участию профессорско-преподавательского состава белорусской Академии в проведении магистерских курсов в партнерской Академии Туркменистана.
В мае текущего года курс лекций в Академии государственной службы при Президенте Туркменистана по дисциплине «Управление государственными финансами» прочитал заведующий кафедрой государственного строительства и управления Академии управления при Президенте Республики Беларусь, кандидат экономических наук, доцент Виталий Петрушкин.
На этой неделе курс «Методы и модели ситуационного анализа в управлении» проведет для туркменских партнеров заведующий кафедрой управления информационными ресурсами, кандидат физико-математических наук, доцент Борис Новыш.
4 июня 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов принял Бориса Новыша и менеджера проекта ПРООН в белорусской дипмиссии. В ходе встречи состоялось конструктивное обсуждение перспектив эффективного сотрудничества между Академией управления при Президенте Республики Беларусь и Академией государственной службы при Президенте Туркменистана в области научно-образовательной деятельности, а также плодотворного обмена опытом и знаниями.
Успешная реализация намеченных направлений взаимодействия между Академиями двух стран будет способствовать успешной подготовке высококвалифицированных лидеров и управленцев для Республики Беларусь и Туркменистана.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти