:

Туркменские дети отдохнули в белорусском детском центре «Зубренок»

05.07.2019 г.

 

  С 2016 года на ежегодной основе Посольством Республики Беларусь в Туркменистане совместно с Министерством образования Туркменистана организовывается летний отдых туркменских школьников в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» во время летних каникул.
  3 июля этого года 30 детей из Туркменистана вернулись в Ашхабад переполненные впечатлениями после двухнедельного интересного и полезного отдыха в «Зубренке».
         Сотрудники лучшего в Беларуси детского центра организовали для туркменских школьников увлекательные культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, а также обширную экскурсионную программу по историческим местам нашей страны.
      Ежегодный летний отдых школьников из Туркменистана в белорусском «Зубренке» способствует знакомству подрастающего поколения дружественной страны с историей и культурой Беларуси и развитию двустороннего гуманитарного сотрудничества не только на сегодняшнем этапе, но и на перспективу.
        За 50-летнюю историю «Зубренок» заслуженно стал одним из самых известных брендов Беларуси, укрепляя своей уникальной деятельностью престиж страны на международной арене.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти