:

Посол Беларуси в Туркменистане О.Табанюхов принял участие во всенародной акции по озеленению, проводимой по случаю праздника Новруз

22.03.2018 г.

 

       21 марта 2018 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов совместно с Главами дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, принял участие в торжествах по случаю Национального праздника Новруз, который традиционно начинается со всенародной акции по озеленению.
         Тон в работе по посадке деревьев традиционно задавал Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Рядом с ним трудились председатель Меджлиса Туркменистана, заместители Председателя Кабинета Министров, руководители министерств и ведомств страны, старейшины и молодежь.
         В ежегодной акции по озеленению по всей стране приняло участие более 377 тысяч человек, которые высадили свыше 445 тысяч деревьев. Всего в ходе озеленительных компаний в 2018 году планируется высадить 3 миллиона деревьев.
         По окончании мероприятия Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выразил признательность Главам дипломатических представительств и миссий, аккредитованных в Туркменистане, за поддержку акции и личный вклад в озеленение страны.
В ходе посадки деревьев Глава дипломатической миссии Олег Табанюхов дал интервью государственным СМИ Туркменистана, в котором поздравил Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и весь туркменский народ с праздником Новруз и выразил всеобъемлющую поддержку всенародных озеленительных акций, благодаря которым в стране появились рукотворные леса и обширные парковые зоны. Посол подчеркнул, что аналогичная весенняя традиция существует и в Беларуси, а это еще раз говорит об исторической общности и духовной близости дружественных народов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти