:

Посольство Беларуси в Туркменистане приняло участие в мероприятиях по случаю Международного Дня Нейтралитета

12.12.2018 г.

 

11 декабря 2018 года Посольство Республики Беларусь в Туркменистане приняло участие в мероприятиях по случаю Международного Дня Нейтралитета, которые проходили в Торгово-промышленной палате Туркменистана.
Посольством Беларуси, в числе дипломатических миссий других стран и представительств международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, была организована выставка, на которой представлены материалы об истории белорусско-туркменских отношений, полиграфические издания о культуре и истории Беларуси, народные костюмы и предметы декоративно-прикладного искусства.
 
 
 
В ходе выставки белорусский стенд посетили Заместитель Председателя Кабинета Министров, Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов, заместители Министра иностранных дел Туркменистана Бердынияз Мятиев и Вепа Хаджиев, руководители министерств и ведомств Туркменистана, главы дипломатических миссий, консульских учреждений и представительств международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, а также Послы Туркменистана за рубежом.
Белорусская экспозиция вызвала большой интерес присутствующих и получила высокую оценку руководства Туркменистана, Министерства иностранных дел и дипмиссий.
В рамках проходивших праздничных мероприятий представители белорусского Посольства также приняли участие в работе международной конференции на тему «Наследие Великого Шелкового пути и современные международные отношения».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти