:

Посол Беларуси в Туркменистане О.Табанюхов участвовал в велопробеге по случаю Всемирного дня здоровья

07.04.2018 г.

 

7 апреля 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов принял участие в массовом велопробеге в Ашхабаде, посвященном Всемирному дню здоровья.
Колонну велосипедистов традиционно возглавил Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Активное участие в акции приняли члены Правительства, государственные служащие, представители широких слоев общественности.
Личным участием мероприятие поддержали Главы дипломатических миссии и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане.
По окончании веломарафона Посол Беларуси Олег Табанюхов дал интервью государственным СМИ Туркменистана, отметив, что в Туркменистане и в Беларуси здоровье нации является основным принципом социальной политики государства. Глава дипмиссии подчеркнул важное значение массовых спортивных акций для привлечения населения, прежде всего молодежи, к занятиям физкультурой и спортом.
Участием в массовом велопробеге Глава белорусской дипмиссии выразил поддержку популяризации в Туркменистане активного образа жизни среди широких слоев населения страны.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти