:

Сотрудники Туркментелекома направляются в Минск

05.12.2014 г.

  

6 декабря представители организаций, входящих в систему государственной компании электросвязи «Туркментелеком» (головной офис компании «Туркментелеком» и региональные: «Балкантелеком», «Дашогузтелеком», «Марытелеком», «Ахалтелеком», «Лебаптелеком»), по приглашению ООО «Мобильный сервис» направляются в Минск для прохождения стажировки и участия в обучающем курсе по работе с оборудованием CISCO.

В команде «Туркментелекома» 11 человек, руководитель – заместитель генерального директора по вопросам электросвязи этой компании Сапаргелди Тилевов.

Содействие в поездке оказывает Посольство Республики Беларусь в Туркменистане.

В ходе пребывания в нашей стране белорусские специалисты поделятся с туркменскими коллегами опытом по работе с оборудованием CISCO, обсудят перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества и развития телекоммуникационных сетей и оборудования в Туркменистане, проведут тренинги, продемонстрируют возможности компании «Мобильный сервис» в совершенствовании инфраструктуры ГКЭ «Туркментелеком».

ООО «Мобильный Сервис» работает на рынке Республики Беларусь с 2001 года. Направление деятельности – системная интеграция. В компании работает более 80 человек, основная часть персонала – это сертифицированные специалисты Cisco Systems, Hewlett-Packard, EMC, VMWare, Tandberg, Microsoft, Symantec, Aladdin Software Security, АРС by Schneider Electric, Tyco/Electronics (AMP NETCONNECT). Заказчиками компании являются провайдеры сетей передачи данных, кабельного телевидения, операторы мобильной связи, банки, ряд структур государственного управления, промышленные предприятия. ООО «Мобильный Сервис» оказывает услуги по консалтингу, проектированию, внедрению, развитию и сопровождению информационных и телекоммуникационных систем.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти