:

О встрече Посла Беларуси О.Табанюхова с заместителем Министра иностранных дел Туркменистана В.Хаджиевым

13.04.2017 г.

 

12 апреля 2017 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова с заместителем Министра иностранных дел Туркменистана Вепой Хаджиевым.
В ходе встречи стороны обсудили актуальные направления белорусско-туркменского сотрудничества, в том числе вопросы выполнения договоренностей, достигнутых в рамках состоявшегося 29-31 марта 2017 года официального визита в Туркменистан Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.
Было подчеркнуто, что отношения Беларуси и Туркменистана носят стратегический характер. Открытие новых зданий Посольств двух стран — в Минске 12 мая 2016 года и в Ашхабаде 30 апреля 2017 года, безусловно будет способствовать ещё более продуктивному взаимодействию внешнеполитических ведомств на благо укрепления и развития белорусско-туркменского сотрудничества.
         Стороны в очередной раз подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем расширении взаимовыгодного партнерства по многочисленным направлениям взаимодействия.
Беседа прошла в дружественной и конструктивной обстановке.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти