:

Об участии представителей белорусской туристической индустрии в Международном форуме «Туризм и путешествие» в Туркменистане

03.11.2017 г.

 

При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане и при поддержке Государственного комитета по туризму Туркменистана представители туристической индустрии Республики Беларусь приняли участие в Международной туристической выставке и конференции «Туризм и путешествие», которые прошли в Национальной туристической зоне «Аваза» Туркменистана с 31 октября по 3 ноября 2017 года.
 Белорусскую делегацию возглавил Председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.
Целью участия представителей туристической сферы нашей страны в форуме «Туризм и путешествие» явилось ознакомление с туристическим возможностями Туркменистана и продвижение туристического потенциала Республики Беларусь.
3 ноября 2017 года в белорусской дипмиссии прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова с членами белорусской делегации. В ходе встречи состоялся конструктивный обмен мнениями о состоянии и перспективах белорусско-туркменском сотрудничестве в сфере туризма.
Визит Республиканского союза туристической индустрии Беларуси в Туркменистан, а также встречи и деловые переговоры, состоявшиеся в рамках Международного туристического форума, будут способствовать увеличения туристических потоков между Туркменистаном и Беларусью, учитывая всё возрастающую привлекательность наших стран для туристов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти