:

Об участии Посла Беларуси О.Табанюхова в брифинге, посвященном политике Туркменистана в сферах водной, транспортной и энергетической дипломатии

06.03.2019 г.

 6 марта 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов принял участие в брифинге, посвященном политике Туркменистана в сфере водной, транспортной и энергетической дипломатии.

Брифинг был организован Министерством иностранных дел Туркменистана с участием представителей Посольств и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, а также представителей СМИ.

В рамках мероприятия руководитель белорусской дипмиссии Олег Табанюхов провел рабочие встречи с заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, Постоянным координатором ООН в Туркменистане Еленой Пановой, Главой Центра ОБСЕ в Ашхабаде Натальей Дрозд, Главой Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Натальей Герман, а также главами ряда зарубежных дипломатических миссий.

Посол отметил значимость крупномасштабных энергетических проектов, реализуемых в регионе и направленных на обеспечение энергетической безопасности.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти