:

О встрече Посла Беларуси О.Табанюхова с Заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Р.Мередовым

22.11.2017 г.

 

21 ноября 2017 г. в Министерстве иностранных дел Туркменистана прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова с Заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.
В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы развития белорусско-туркменского сотрудничества по многочисленным направлениям взаимодействия, как в двустороннем формате, так и на международных площадках.
В преддверии празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Туркменистаном (21 января 2018 года) состоялось обсуждение обширной программы мероприятий по случаю юбилейной даты, которые планируется провести в обеих странах.
По итогам состоявшихся переговоров стороны в очередной раз подчеркнули стратегический характер белорусско-туркменских отношений и взаимное стремление к дальнейшему расширению многопланового сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти