:

В Ашхабаде проходит ярмарка белорусских образовательных услуг

25.04.2018 г.

 

  25 апреля 2018 года в Туркменском государственном институте транспорта и связи начала свою работу выставка белорусских образовательных услуг «Ярмарка знаний». В ходе выставки 21 белорусский вуз представит туркменской молодежи свои услуги в области образования.

Ярмарка знаний организована по инициативе Посольства Республики Беларусь при содействии Министерства образования Туркменистана. Мероприятие проводится уже пять лет подряд и пользуется большой популярностью среди выпускников школ и их родителей.

Торжественное открытие «Ярмарки знаний» прошло с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова, Заместителя Министра образования Республики Беларусь Сергея Рудого, Заместителя Министра образования Туркменистана Акнабат Атабаевой и ректора Туркменского государственного института транспорта и связи Нурнепеса Кулиева.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Олег Табанюхов на открытии выставки белорусских образовательных услуг «Ярмарка знаний»

 

Заместитель Министра образования Туркменистана Акнабат Атабаева на открытии выставки белорусских образовательных услуг «Ярмарка знаний»

 

Заместитель Министра образования Республики Беларусь Сергей Рудый на открытии выставки белорусских образовательных услуг «Ярмарка знаний»

 

На церемонии открытия выставки в торжественной обстановке состоялось вручение благодарственных писем родителям туркменских студентов, ярко проявившим себя в учебе и общественной деятельности во время обучения в Беларуси.

Вручение благодарственных писем от имени руководства белорусских вузов родителям лучших туркменских студентов, обучающихся в Беларуси

 

Накануне открытия выставки в Министерстве образования Туркменистана состоялась встреч Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова и белорусской делегации во главе с Заместителем Министра образования Республики Беларусь Сергеем Рудым с Заместителем Министра образования Туркменистана Акнабат Атабаевой.

Во время встречи в Министерстве образования Туркменистана 25 апреля 2018 года

За «круглым столом» стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в области образования.

Во время встречи в Министерстве образования Туркменистана 25 апреля 2018 года

В этот же день Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов принял белорусскую делегацию во главе с Заместителем Министра образования Республики Беларусь Сергеем Рудым в Посольстве Республики Беларусь. Состоялся конструктивный диалог по реализации новых намеченных направлений белорусско-туркменского взаимодействия в сфере образования.

В ходе встречи в Посольстве Республики Беларусь в Туркменистане 25 апреля 2018 года

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти