:

Посольство Беларуси в Туркменистане приняло участие в турнире по футболу

13.10.2014 г.

  

10 – 12 октября команда Посольства Республики Беларусь в Туркменистане приняла участие в турнире по мини-футболу.

Переиграв команды Посольства США, Центра ОБСЕ и других, наша команда заняла почетное третье место. Первое место заняла команда посольства Таджикистана, серебро досталось команде украинской дипмиссии.

На вручении призов заместитель Министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев поблагодарил призеров за высокий уровень мастерства и достойное представление своих дипломатических миссий. Первый секретарь белорусской дипмиссии Александр Мацуков был признан лучшим защитником турнира. Ему объявлена благодарность Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова.

Турнир был организован Региональным Центром ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии и приурочен ко Дню Независимости Туркменистана (27 октября) и Дню Организации Объединённых Наций (24 октября). В турнире также приняли участие команды Посольств Украины, США, Казахстана, Таджикистана, представительства ООН и Центра ОБСЕ в Туркменистане, а также МИД Туркменистана.

Посольство Беларуси в Туркменистане также приняло участие в мероприятии, посвященному глобальному процессу по определению целей и задач всеобщего развития после 2015 года, которое было организовано Правительством Туркменистана и Представительством ООН в этой стране и прошло 10 октября в Институте международных отношений МИД Туркменистана.

Ходе мероприятий представителем Посольства были даны интервью телеканалу ТВ4 («Туркменистан»).

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти