:

Представители отрасли связи Туркменистана посетят г. Минск

05.04.2019 г.

 

При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане организован визит в г.Минск руководства АОЗТ «Ашхабадская городская телефонная сеть».

Представители отрасли связи Туркменистана посетят XXVI Международную специализированную выставку «ТИБО-2019», которая пройдет в Минске 8-12 апреля 2019 года.

Выставка «ТИБО» на протяжении 25 лет является крупнейшей в регионе ежегодной платформой для обмена передовым международным опытом по внедрению новейших цифровых решений.

В рамках визита туркменские специалисты в области связи и коммуникаций примут участие в тематических мероприятиях, на которых представители государственных структур и бизнес-сообществ анализируют международный опыт, обсуждают актуальные вопросы цифровой трансформации основных секторов экономики, социальной сферы и системы государственного управления.

Взаимодействие Беларуси и Туркменистана по развитию сотрудничества в области связи, информатизации, различных видов электронных услуг носит тесный и системный характер.  В частности, АОЗТ «Ашхабадская городская телефонная сеть» осуществляет ретрансляцию телеканала «Беларусь 24» на основании подписанного сторонами лицензионного договора.

Участие представителей отрасли связи Туркменистана в выставке «ТИБО-2019» будет способствовать дальнейшему углублению эффективного белорусско-туркменского взаимодействия в области современных коммуникаций.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти