:

Посол Беларуси в Туркменистане О.Табанюхов принял участие в восхождении на «тропу здоровья» в Ашхабаде

05.05.2016 г.

 

5 мая 2016 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов принял участие в массовом восхождении на тропу здоровья «Saglyk ўoly», совместно с Главами дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане.
Акцию традиционно возглавил Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, активное участие приняли  члены Правительства, государственные служащие и представители широких слоев общественности.
Массовое восхождение проводилось по случаю 500 дней до начала V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде. 
 «Saglyk ўoly» проходит по горе Копетдаг в непосредственной близости от Ашхабада и является одной из достопримечательностей Туркменистана. Тропа имеет ширину 5 метров, забетонирована и освещена, оборудована местами отдыха и несколькими источниками питьевой воды. Общая протяженность тропы здоровья составляет 36 км. Самая верхняя точка тропы расположена на высоте более 1000 метров над уровнем моря.
Старт обратного отсчета до начала «Азиады – 2017» широко отмечается в Туркменистане проведением различных спортивных и общественно-культурных мероприятий.
Посол Беларуси личным участием в восхождении выразил поддержку популяризации в Туркменистане занятий спортом и активного образа жизни среди широких слоев населения страны.
По окончании мероприятия Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил Глав дипломатических миссий, международных организаций, аккредитованных в стране, и всех участников восхождения за участие в массовой спортивной акции и поддержку государственной политики Туркменистана по привлечению населения, прежде всего молодежи, к занятиям физкультурой и спортом.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти