:

Посол Беларуси в Туркменистане О.Табанюхов участвовал в массовом велопробеге в Ашхабаде

04.12.2016 г.

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов принял участие в массовом велопробеге, посвященном 21-й годовщине Постоянного Нейтралитета Туркменистана, который прошел в Ашхабаде 4 декабря 2016 года. В спортивном мероприятии также участвовали дипломаты белорусского Посольства в Туркменистане.
Колонну велосипедистов возглавил Заместитель Министра иностранных дел Туркменистана Бердынияз Мятиев. Активное участие в акции приняли руководители департаментов и отделов внешнеполитического ведомства страны, а также главы и представители зарубежных дипломатических миссий, аккредитованных в Туркменистане.
Личным участием в массовом велопробеге Глава белорусской дипмиссии выразил свою поддержку проводимой спортивной акции и популяризации в Туркменистане активного образа жизни.
По окончании веломарафона Посол Беларуси Олег Табанюхов дал интервью государственным СМИ Туркменистана, в котором поздравил весь туркменский народ с наступающим знаменательным праздником – Днем Нейтралитета Туркменистана.
Посол в своем интервью отметил, что  одним из основных принципов социальной политики государства, как в Туркменистане, так и в Республике Беларусь является здоровье нации. Глава дипмиссии подчеркнул важное значение массовых спортивных акций для популяризации спорта, физкультуры и здорового образа жизни среди широких слоев населения в наших дружественных странах.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти