:

Белорусские фармацевтические предприятия участвуют в Международной выставке «Здоровье – 2017» в Ашхабаде

21.07.2017 г.

 

При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане и по приглашению Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, белорусские предприятия, представляющие фармацевтическую промышленность страны, принимают участие в Международной выставке «Здоровье – 2017» в г.Ашхабаде (Туркменистан).
 
 
ОАО «Минскинтеркапс» и ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» представили на выставке широкий спектр фармацевтической продукции, которая уже используется в Туркменистане, а также ряд новых препаратов, воплотивших последние достижения современной науки.
 
 
Международная выставка «Здоровье – 2017» начала свою работу 20 июля 2017 г. в Торгово-промышленной палате Туркменистана. В ходе открытия выставки с экспозиционными стендами ознакомились Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Сапардурды Тойлыев и Министр здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурмухаммет Амманепесов, которые дали высокую оценку белорусской фармацевтической продукции, а также отметили активное взаимодействие двух стран в области здравоохранения и медицинской промышленности.
В период работы Международной выставки белорусские предприятия обсудят вопросы расширения сотрудничества по поставкам своей продукции в Туркменистан.
Выставка продолжит свою работу до 22 июля 2017 года.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти