:

О встрече Посла Беларуси в Туркменистане О.Табанюхова с Послом Франции в Туркменистане Француа Делаусом

10.10.2016 г.

 

10 октября 2016 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов в резиденции белорусской дипмиссии принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Туркменистане Француа Делауса.
 
 
 
Француа Делаус недавно приступил к исполнению своих обязанностей в Туркменистане и его визит в Посольство Республики Беларусь является одним из первых официальных визитов к руководителям дипломатических миссий, аккредитованных в этой стране.
В ходе состоявшейся встречи стороны обсудили перспективные направления взаимодействия Беларуси и Франции, как в двустороннем, так и в многостороннем формате.
Главы дипломатических миссий двух стран подчеркнули традиционно дружественный характер отношений Беларуси и Франции. В качестве ярких позитивных примеров собеседники привели многолетнее взаимодействие по Чернобыльской программе и сотрудничество в формате Восточного партнерства.
Олег Табанюхов и Француа Делаус выразили надежду на плодотворное развитие деловых контактов Послов двух дружественных европейских государств в Туркменистане, которые окажут позитивное влияние на всестороннее укрепление белорусско-французского сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти