:

Об участии Посла Беларуси в Туркменистане О.Табанюхова в презентации книги «Счастливая эпоха Аркадага»

30.06.2017 г.

 

30 июня 2017 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов совместно с Главами дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в стране, принял участие в презентации книги «Счастливая эпоха Аркадага», которая проводилась в Туркменском государственном университете имени Махтумкули.
На мероприятии также присутствовали Заместители Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Министры, руководители концернов и других государственных органов, а также многочисленные зарубежные гости.
Издание книги «Счастливая эпоха Аркадага» приурочено к 60-летнему юбилею Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Все участники презентации отмечали значительные успехи в экономике, социальной и гуманитарной сферах, а также на международной арене, достигнутые Туркменистаном в последнее десятилетие.
В рамках мероприятия руководитель белорусской дипмиссии Олег Табанюхов провел рабочие встречи с Заместителем Председателя Кабинета Министров — Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, Заместителем Председателя Кабинета Министров Туркменистана, сопредседателем Межправительственной белорусско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству Мухамметмыратом Айдогдыевым и другими высокими должностными лицами Туркменистана в ходе которых были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти