:

Посол Беларуси в Туркменистане О.Табанюхов принял участие в брифинге по случаю Председательства Российской Федерации в СНГ в 2017 году

07.12.2016 г.

 

7 декабря 2016 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов принял участие в брифинге по случаю Председательства Российской Федерации в Содружестве  Независимых Государств в 2017 году, который был организован Посольством Российской Федерации в Туркменистане.
Для проведения презентации Председательства России в СНГ в будущем году в Ашхабад прибыл Спикер, Статс-Секретарь, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин.
На мероприятии также присутствовали руководители дипломатических миссий стран СНГ в Туркменистане, Посол Туркменистана по особым поручениям Курбанмухамед Касымов и другие представители Министерства иностранных дел Туркменистана.
В ходе брифинга собравшиеся ознакомились  с Концепцией Председательства Российской Федерации в СНГ, а также с Планом мероприятий по её реализации.
В рамках данного мероприятия руководитель белорусской дипмиссии в Туркменистане Олег Табанюхов подчеркнул, что Республика Беларусь является активным участником Содружества Независимых Государств и других интеграционных объединений на постсоветском пространстве.
Присутствующие в очередной раз отметили, что консолидация усилий государств-участников СНГ способствует повышению авторитета и влияния стран Содружества на мировой арене и оптимизации взаимодействия на пространстве СНГ в различных сферах сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти