:

Посол Беларуси О.Табанюхов принял участие в Международной выставке «Туркменское строительство – 2018» в г.Ашхабаде

28.08.2018 г.

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов принял участие в церемонии открытия Международной выставки «Туркменское строительство – 2018», которая начала свою работу 28 августа 2018 г. в Торгово-промышленной палате Туркменистана.
 
 
 
В рамках открытия выставки руководитель белорусской дипмиссии провел рабочие встречи с Заместителем Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, Заместителями Кабинета Министров Туркменистана Дадебаем Амангельдыевым, Керимом Дурдымырадовым, хякимом г.Ашхабада Шамухамметом Дурдылыевым, а также с руководителями ряда министерств и государственных концернов Туркменистана, в ходе которых обсуждены актуальные вопросы белорусско-туркменского сотрудничества.
 
 
При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане Международную выставку «Туркменское строительство-2018» посетила делегация ОАО «МАЗ» — Управляющая компания холдинга «Белавтомаз» во главе с генеральным директором Дмитрием Катериничем.
ОАО «МАЗ» является одним из крупнейших производителей грузовой и пассажирской автотехники не только в странах СНГ, но и в мире. Грузовики и спецтехника под маркой «МАЗ» успешно работают в Туркменистане, в том числе на строительстве самых знаковых объектов.
В период работы Международной выставки «Туркменское строительство-2018» белорусские машиностроители обсудят вопросы дальнейшего расширения сотрудничества по поставкам техники «МАЗ» в Туркменистан.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти