:

Туркменские спортсмены примут участие в открытом чемпионате по самбо на призы Президента Республики Беларусь

15.02.2018 г.

 

При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане и по приглашению Министерства спорта и туризма Республики Беларусь сборная команда Туркменистана по самбо примет участие в Международном турнире категории А «Открытый чемпионат Республики Беларусь по самбо на призы Президента Республики Беларусь».
15 февраля 2018 года в Минск направилась сборная команда Туркменистана по самбо в составе 18 спортсменов и 3 тренеров. В преддверие чемпионата туркменские спортсмены проведут в Беларуси учебно-тренировочные сборы, которые будут способствовать достижению наилучших спортивных результатов на международном турнире.
Спортсмены из Туркменистана регулярно участвуют в международных соревнованиях, проводимых в Республике Беларусь по различным видам спорта, среди которых особое место занимают боевые искусства.
Беларусь и Туркменистан активно проводят спортивные обмены, сотрудничают в педагогической и тренерской деятельности, взаимодействуют в сферах спортивной науки, спортивной медицины, антидопингового контроля и других направлениях.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти