:

Туркменские студенты будут проходить производственную практику в Республике Беларусь

08.06.2017 г.

 

При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане организовано проведение производственной практики для студентов туркменских сельскохозяйственных вузов на одном из крупнейших предприятий сельскохозяйственного машиностроения Республики Беларусь – Открытом акционерном обществе «Минский тракторный завод».
Более 120 студентов Туркменского сельскохозяйственного института имени С.Ниязова (г. Ашхабад) и Туркменского сельскохозяйственного института (г. Дашогуз) направятся в город Минск в июне 2017 года и в течение месяца ознакомятся с основами машиностроения и особенностями сельскохозяйственных машин белорусского производства.
Учебный центр технического и сервисного обслуживания
ОАО «МТЗ» проводит обучение пользователей техники, выпускаемой МТЗ, особенностям её эксплуатации, технического и сервисного обслуживания. Обучение проводится преимущественно на базе ОАО «МТЗ» в специализированных учебных классах, оснащенных разрезными макетами изучаемой техники.
Проведение стажировки туркменской молодежи осуществляется в рамках реализации межправительственного соглашения в области образования, а также в соответствии с договоренностью сельскохозяйственных вузов и ОАО «Минский тракторный завод», при этом все расходы по прохождению практики белорусская сторона берет на себя.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти