:

Делегация транспортной отрасли Туркменистана посетила Беларусь

30.07.2018 г.

 

При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане по приглашению Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь с 25 по 27 июля 2018 года в Минске находилась делегация транспортной отрасли Туркменистана.
Представители Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана и Министерства автомобильного транспорта Туркменистана провели встречи в Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, в ходе которых обсудили актуальные вопросы развития сотрудничества между двумя странами в сфере транспорта.
С целью увеличения объемов и повышения эффективности международных грузовых перевозок между Республикой Беларусь и Туркменистаном стороны провели консультации по вопросу разработки Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Туркменистана о международных комбинированных перевозках грузов.
По итогам переговоров намечены новые направления взаимодействия в области грузовых комбинированных перевозок и ряд других перспективных проектов, направленных на увеличение двусторонних и транзитных грузопотоков.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти