:

В Туркменистан прибыла делегация во главе с председателем концерна Белнефтехим Игорем Ляшенко

17.09.2014 г.

   

17 сентября в Туркменистан прибыла белорусская делегация во главе с председателем концерна Белнефтехим Игорем Ляшенко.

В состав делегации также вошли генеральный директор ОАО «Белгорхимпром» Сергей Шемет, его заместитель Александр Яшенков, начальник бюро по работе с клиентами стран СНГ ОАО «Белшина» Дмитрий Масловский.

В мероприятиях визита делегации принимает участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов.

Уже состоялись встречи с заместителем Председателя Кабинета Министров – Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, Заместителями Председателя Кабинета Министров Туркменистана Батыром Эрешовым и Мыратом Артыковым, в Посольстве Республики Беларусь в Туркменистане, проведены переговоры с туркменскими торговыми партнерами. Делегация посетила VIII Международную выставку телекоммуникационных, телеметрических, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования «Туркментел-2014».

В ходе встреч обсуждались вопросы увеличения экспорта белорусских товаров, создание представительства ОАО «Белшина» в Туркменистане, вопросы строительства «под ключ» Гарлыкского горно-обогатительного комбината по выпуску калийных удобрений, включая вопросы изменения соотношения персонала ОАО «Трест «Шахтоспецстрой».

Пройдут и иные мероприятия.

Мероприятия визита Игоря Ляшенко в Туркменистан организованы белорусской дипмиссией в Ашхабаде и направлены на развитие, в том числе экономического сотрудничества между двумя странами.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти