:

Состоялась встреча в Посольстве Беларуси с делегацией Министерства информации Беларуси

26.09.2014 г.

  

25 сентября в белорусской дипломатической миссии состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова с участвующей в IX Международной выставке-ярмарке «Книга – путь сотрудничества и прогресса», проходящей в Ашхабаде, белорусской делегацией во главе с директором издательского дома – главным редактором газеты «Звязда» Александром Карлюкевичем.

В ходе встречи стороны обсудили ряд проектов, которые могли бы быть реализованы Министерством информации Республики Беларусь и белорусскими печатными изданиями совместно с Посольством Республики Беларусь в Туркменистане и иными заинтересованными. В частности, обсуждена возможность издания книги о белорусах в Туркменистане и туркменах в Беларуси, проведения пресс-тура в Туркменистан, размещения публикаций по теме белорусско-туркменского сотрудничества в белорусских изданиях и иные темы.

В состав белорусской делегации, помимо издательского дома «Звязда», вошли представители Министерства информации Республики Беларусь и ООО «Макбел».

Книжный форум организован Туркменской государственной издательской службой и Торгово-промышленной палатой страны. Для участия в нем съехались свыше 150 представителей печатной индустрии, деловых и литературных кругов из двух десятков стран мира – представители более 60 издательских домов и полиграфических предприятий, компаний-производителей печатного оборудования, торговых фирм и профильных высших учебных заведений США, Великобритании, Австрии, Германии, России, Турции, Китая, Республики Корея, Ирана, Индии, Саудовской Аравии, Польши, Румынии, Албании, Беларуси, Украины, Казахстана, Армении, Молдовы и др.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти