:

Туркменские борцы проведут в Беларуси учебно-тренировочный сбор и примут участие в международном турнире Гран-при на призы А.В. Медведя

23.08.2018 г.

 

При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане с 8 по 22 сентября 2018 года представители Федерации борьбы Туркменистана по приглашению Общественного объединения «Белорусская федерация борьбы» посетят г. Минск.
Команда в составе шести спортсменов, тренера и судьи примут участие в учебно-тренировочном сборе на базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки».
Туркменские борцы планируют выступить на 48-м Международном турнире Гран-при на призы трехкратного Олимпийского чемпиона А.В. Медведя, который ежегодно проводится в Республике Беларусь.
Напомним, Александр Васильевич Медведь является Олимпийским чемпионом по вольной борьбе 1964, 1968 и 1972 годов, а также семикратным чемпионом мира. Именные турниры на призы А.В. Медведя проходят в г.Минске с 1970 года. По решению Международной федерации борьбы с 1994 года турнирам была присвоена категория Гран-при.
Ежегодно для участия в Международном турнире Гран-при на призы трехкратного Олимпийского чемпиона А.В. Медведя в г.Минск приезжают сильнейшие борцы из более чем 20 стран мира, включая спортсменов из Туркменистана.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти