:

Белорусские предприятия участвуют в Международной выставке «Здоровье – 2018» в Ашхабаде

20.07.2018 г.

 

При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане и по приглашению Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, белорусские предприятия, представляющие фармацевтическую промышленность страны, принимают участие в Международной выставке «Здоровье – 2018» в г.Ашхабаде.
 
 
 
ОАО «Минскинтеркапс» и ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» представили на выставке широкий спектр фармацевтической продукции, которая уже используется в Туркменистане, а также ряд новых препаратов, воплотивших последние достижения современной науки.
 
 
 
Международная выставка «Здоровье – 2018» начала свою работу 20 июля 2018 г. в Торгово-промышленной палате Туркменистана. В ходе открытия выставки с экспозиционными стендами белорусских предприятий ознакомилась официальная делегация, представляющая здравоохранение Туркменистана, во главе с Министром здравоохранения и медицинской промышленности Нурмухамметом Амманепесовым. Туркменские медики дали высокую оценку белорусской фармацевтической продукции, а также отметили активное взаимодействие двух стран в различных областях здравоохранения.
В период работы Международной выставки белорусские предприятия обсудят вопросы расширения сотрудничества по поставкам своей продукции в Туркменистан.
Выставка продолжит свою работу до 22 июля 2018 года.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти