:

Посол Беларуси в Туркменистане О.Табанюхов принял участие в выставке экономических достижений Туркменистана

11.10.2016 г.

 

11 октября 2016 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов совместно с Главами дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, принял участие в церемонии открытии выставки экономических достижений Туркменистана, посвященной 25-летию Независимости страны.
 
 
На открытии выставки присутствовали Заместители Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Председатель Меджлиса, Министры, руководители концернов и других государственных органов, а также многочисленные зарубежные гости.
Выставку посетил Президент Республики Татарстан Российской Федерации Рустам Минниханов, находящийся с рабочим визитом в Ашхабаде.
В рамках протокольных мероприятий руководитель белорусской дипмиссии Олег Табанюхов провел рабочие встречи с Заместителями Кабинета Министров Туркменистана Батыром Эрешовым, Бяшиммыратом Ходжамаммедовым, Сатлыком Сатлыковым, Батыром Атдаевым, Сапардурды Тойлыевым, Председателем правления Центрального банка Мерданом Аннадурдыевым, а также с руководителями ряда министерств и государственных концернов Туркменистана, в ходе которых обсуждены актуальные вопросы белорусско-туркменского сотрудничества.
Глава белорусской дипмиссии дал интервью государственным СМИ Туркменистана, в котором отметил знаменательные достижения страны за минувшие 25 лет Независимости, которые продемонстрированы на сегодняшней выставке. Вместе с тем, наглядной демонстрацией успехов Туркменистана является современный облик страны, мощный экономический потенциал, достижения в гуманитарной и социальной сфере, а также высокий авторитет Туркменистана на международной арене.
Олег Табанюхов в своем интервью поздравил руководство страны и весь туркменский народ с наступающим праздником, пожелал мира и дальнейшего процветания независимому и нейтральному Туркменистану.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти