:

Белорусская делегация приняла участие в международной выставке

22.07.2015 г.

  

При участии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане и по приглашению Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана в рамках мероприятий, посвященных 20-летию Государственной программы Туркменистана «Здоровье», белорусские предприятия, представляющие медицинскую отрасль страны, приняли участие в Международной выставке «Здоровье-2015», которая прошла с 19 по 21 июля. Это ОАО «Несвижский завод медицинских препаратов», ОАО «Белмедпрепараты», ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов», ОАО «Минскинтеркапс», НП ООО «Медбиотех».

При содействии белорусского диппредставительства стенды каждого из предприятий посетили Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Сапардурды Тойлыев и Министр здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурмухаммет Амманепесов, состоялись встречи представителей этих компаний с руководством Главного аптечного управления Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана.

По итогам выставки компаниями ОАО «Белмедпрепараты» и ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» предварительно проработаны вопросы заключения контрактов на поставку лекарственных средств в Туркменистан.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти