:

Заседание Совета глав правительств СНГ пройдет 21 ноября в Ашхабаде под председательством Беларуси

20.11.2014 г.
Премьер-министр Михаил Мясникович примет участие в очередном заседании Совета глав правительств СНГ, которое состоится в Ашхабаде 21 ноября под председательством Беларуси.
В проекте повестки дня заседания 30 вопросов. Планируется подписать пять международных договоров, обсудить вопросы экономического сотрудничества государств — участников СНГ, в том числе рассмотреть ход реализации положений договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года.
Также запланирован ряд встреч белорусского премьер-министра с главами официальных делегаций по актуальным вопросам двусторонних отношений.
19 ноября Михаил Мясникович проинспектировал ход строительства Гарлыкского горно-обогатительного комбината, где совместно с заместителем председателя Кабинета Министров Туркменистана Батыром Эрешовым провёл совещание по решению проблемных вопросов. 
На следующий день запланировано ознакомление руководителя белорусского правительства с процессом возведения многофункционального сервисного центра по обслуживанию белорусской техники и подготовкой к строительству комплекса зданий посольства Беларуси в Туркменистане. Планируется также решить вопросы по организации и проведению в декабре 2014 года национальной выставки-ярмарки белорусских товаров в Ашхабаде, ознакомиться с возможностями по созданию совместного предприятия по выпуску хлопчатобумажной продукции.
Пройдут переговоры Михаила Мясниковича с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти