:

Белорусские медики передают опыт работы туркменским коллегам в Ашхабадском центре охраны здоровья матери и ребенка

04.05.2016 г.

 

При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане и по приглашению Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана группа специалистов Республиканского научно-практического центра «Мать и дитя» прибыла в г. Ашхабад.
В течение месяца белорусские высококвалифицированные врачи акушеры-гинекологи и анестезиологи-реаниматологи проведут обучение туркменских коллег в Научно-клиническом центре охраны здоровья матери и ребенка.
Белорусские медики проведут мастер-классы в области лапороскопических операций в гинекологии, ряд совместных операций по родоразрешению пациентов с тяжелыми заболеваниями, семинары и круглые столы по обсуждению практических вопросов перинатальной медицины.
 
3 мая 2016 г. в здании дипмиссии прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова с членами белорусской делегации, в ходе которой состоялось обсуждение состояния и перспектив развития белорусско-туркменского сотрудничества в области медицины, в том числе в сфере здоровья матери и ребенка.
Взаимодействие ведомств здравоохранения двух стран по обмену опытом в различных сферах медицины осуществляется на регулярной основе. Туркменские специалисты неоднократно проходили стажировки в ведущих белорусских медицинских центрах в области нейрохирургии, пересадки органов и тканей, ортопедии, травматологии, педиатрии и других направлениях медицины.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти