:

Посол Беларуси в Туркменистане О.Табанюхов принял участие в официальных мероприятиях, посвященных Дню возрождения, единства и поэзии Махтумкули Фраги

18.05.2016 г.

 

18 мая 2016 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов совместно с Главами дипломатических миссий других стран и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, принял участие в официальных церемониях возложения цветов к Монументу Конституции и памятнику Махтумкули Фраги в г. Ашхабаде по случаю национального праздника Туркменистана — Дня возрождения, единства и поэзии Махтумкули Фраги.
В рамках мероприятий руководитель белорусской дипмиссии провел ряд встреч с руководством Туркменистана, в том числе с Председателем Меджлиса Акджой Нурбердыевой, Заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Рашидом Мередовым, Заместителями Председателя Кабинета Министров и руководителями ведущих министерств страны.
В ходе неформальных встреч обсуждались вопросы белорусско-туркменского взаимодействия по широкому спектру направлений. Стороны отметили значительный потенциал для дальнейшего расширения сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах и реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Беларусь.
По случаю общенационального праздника Посол Беларуси Олег Табанюхов дал интервью государственным СМИ Туркменистана, отметив, что в Туркменистане празднование Дня Конституции гармонично сливается с праздником поэзии великого поэта-мыслителя Махтумкули Фраги. Данный факт символично подтверждает особую неразрывную связь поколений, приверженность историческим традициям и общечеловеческим ценностям, которые нашли свое отражение в Основном Законе страны.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти