:

Посол Беларуси в Туркменистане О.Табанюхов участвовал в открытии нового энергетического объекта в Ашхабаде

18.10.2016 г.

 

18 октября 2016 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Олег Табанюхов совместно с Главами дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, принял участие в церемонии открытия новой подстанции города Ашхабада.
На открытии объекта присутствовали Заместители Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Председатель Меджлиса, Министры, руководители концернов и других государственных органов, а также многочисленные зарубежные гости.
Старт работы новой подстанции города Ашхабада был дан лично Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.
Ввод в эксплуатацию важного для туркменской столицы инфраструктурного объекта приурочен к знаменательной дате – 25-летию Независимости Туркменистана и в очередной раз демонстрирует достижения страны за минувшие четверть века.
В рамках протокольных мероприятий руководитель белорусской дипмиссии Олег Табанюхов провел рабочие встречи с Заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым и Заместителем Председателя Кабинета Министров Туркменистана Батыром Эрешовым, а также с руководителями ряда министерств и государственных концернов Туркменистана, в ходе которых обсуждены актуальные вопросы белорусско-туркменского сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти