:

Белорусские медики приняли участие в Международной научной конференции «Здоровье-2016» в Ашхабаде

22.07.2016 г.

 

 
При содействии Посольства Республики Беларусь в Туркменистане и по приглашению Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана представители медицинской науки Беларуси приняли участие в работе Международной научной конференции «Здоровье — 2016», которая прошла с 20 по 22 июля 2016 года в г.Ашхабаде.
Обсуждение современных тенденциях в здравоохранении, а также международного опыта в решении различных задач здравоохранения состоялось в ходе работы нескольких секционных заседаний, проходивших в крупных научно-клинических центрах, медицинских учреждениях столицы Туркменистана, а также в Государственном медицинском университете.
Встреча ученых и специалистов отличалась широким спектром обсуждаемых задач. В предложенных докладах содержались итоги современных фундаментальных, прикладных и фундаментально-прикладных научных исследований. Большое значение было уделено вопросам здорового образа жизни.
Кандидат медицинских наук, доцент, научный консультант белорусского предприятия по производству детского питания «Беллакт» Людмила Мачулина ознакомила специалистов в области охраны здоровья матери и ребенка с последними научными достижениями Беларуси в сфере здорового питания младенцев и детей до 3-х лет жизни.
Профессор, заведующий кафедрой эндокринологии Белорусской медицинской академии последипломного образования Лариса Данилова поделилась с коллегами из разных стран опытомв области профилактики и лечения заболеваний эндокринной системы человека.
В выступлении доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой анатомии человека Витебского медицинского университета Александра Усовича была затронута актуальная тема медицинского образования в соответствии с современными достижениями медицины.
Безусловно, одним из главных результатов работы форума стали новые контакты, установившиеся между белорусскими и туркменскими медиками, которые послужат дальнейшему расширению тесного взаимодействия двух стран в области здравоохранения.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти